Какую гитару выбрать для начинающих?

Какую гитару выбрать - для начинающих это очень сложный вопрос . Акустических и классических гитар много, как в них разобраться? Хочется взять гитару самую лучшую, но какую? Что нужно учитывать при выборе, чем отличаются гитары, какую гитару лучше выбрать начинающему и почему? Разобраться во всем этом поможет наша статья и видео.

Чаще всего начинающие берут гитару за внешнюю красоту, привлекательность, эффектность инструмента или за красоту его звука. Ориентируется при этом человек только на свой вкус, даже если он играет пока на гитаре только боем.

Обычно покупатель долго выбирает, советуется с продавцом или с другом, или еще с кем-то, и в конце-концов уходит счастливый с покупкой. Но через некоторое время многие начинают понимать, что взяли что-то не то... Почему так происходит?

Да потому, что гитары тоже имеют свои "профессии". Гитары бывают разных типов. Каждый из них имеет свое предназначение, каждый предназначен для той или иной техники игры, для сольной игры или для игры в ансамбле, каждый предназначен для своей музыки. И чтобы не разочароваться в своей гитаре, об этом нужно знать заранее - до того, как вы определитесь с выбором.

Еще хуже, когда гитару вам выбирает кто-то другой. Когда вы доверяете выбор другому человеку, уверены ли вы, что его знаний достаточно, чтобы выбрать гитару правильно? А если это не так? Кого потом винить? На кого обижаться?

Не стоит доверять выбор гитары ни кому! Выбирайте гитару только сами! Даже если ошибетесь, это будет ваша ошибка... Но получив знания из наших видео вы не ошибетесь, потому что будете точно знать, что нужно именно вам и как выбрать лучшую гитару из досупных вам по цене.

Мы записали для начинающих и тех, кто уже умеет играть, видео-урок, который поможет сориентироваться во всем разнообразии типов и моделей акустических гитар.

Выбор гитары: виды гитар и свойства 1/2

Выбор гитары: виды гитар и свойства 2/2

Ну вот. Зная все это, вы сможете выбрать тот тип гитары, который вам нужен.

А теперь стоит узнать каким критериям должна соответствовать любая гитара (хоть акустическая, хоть классическая) чтобы быть вам помощником в сложном деле освоения гитарного искусства. Как выбрать лучшую гитару из доступных Вам по цене.

Вам также может оказаться интересно узнать, почему знаменитые гитаристы так ценят мастеровые гитары штучной ручной работы и почему при выборе гитары не стоит слишком доверять брендам, а придирчиво смотреть и оценивать каждый инструмент!